微信加油怎么加

 时间:2026-04-23 09:26:17

1、一、打开手机微信。

微信加油怎么加

2、二、点击手机右上角+号。

微信加油怎么加

3、三、点击“收付款”。

微信加油怎么加

4、四、点击“向商家付款”。

微信加油怎么加

5、五、对准油站专用的扫码设备扫码一下。

微信加油怎么加

6、六、点击手机付款金额。

微信加油怎么加

7、七、点击付款密码。即刻付款成功。买油成功。

微信加油怎么加

  • 如何举报4S用假配件
  • 凯迪拉克,SRX,变速箱故障问题,维修
  • 东风启辰d60慢充电流多大
  • 怎样进行屋顶光伏电站勘测
  • 汽车玻璃有油污怎样清洗好
  • 热门搜索
    济州岛旅游报价 国庆旅游推荐 全国旅游景点地图高清 去澳大利亚旅游费用 平江旅游景点大全 江西旅游景点排行 去尼泊尔旅游多少钱 沙美岛旅游攻略 广东旅游局官网 英德旅游景点大全