华为手机锁屏后如何亮屏显示信息

 时间:2026-04-21 22:33:18

1、打开手机,点击设置。

华为手机锁屏后如何亮屏显示信息

2、点击通知中心。

华为手机锁屏后如何亮屏显示信息

3、点击更多通知设置。

华为手机锁屏后如何亮屏显示信息

4、点击通知亮屏提示后的滑块。

华为手机锁屏后如何亮屏显示信息

5、开启通知亮屏提示功能。

华为手机锁屏后如何亮屏显示信息

1、1.打开手机,点击设置。

2.点击通知中心/更多通知设置。

3.开启通知亮屏提示功能。

  • 如何预防电脑辐射
  • 荣耀 X30max怎么设置经典导航键
  • 猴头菇多糖保肝护肝
  • 插电混动汽车没电了怎么办
  • 教你关闭烦人的弹窗广告
  • 热门搜索
    香港澳门旅游 洞头旅游攻略 奉贤海湾旅游区 张家界旅游地图 顺义旅游 安吉旅游攻略 南京旅游局 旅游经济学 广州市旅游 镇江旅游景点