哔哩哔哩怎么设置直播流量启播提醒?

 时间:2026-04-22 02:59:20

1、在手机上打开哔哩哔哩软件。

哔哩哔哩怎么设置直播流量启播提醒?

2、接着在哔哩哔哩首页点击“直播”区块。

哔哩哔哩怎么设置直播流量启播提醒?

3、选择一个直播间进入下一步操作。

哔哩哔哩怎么设置直播流量启播提醒?

4、继续点击直播间右上角图标。

哔哩哔哩怎么设置直播流量启播提醒?

5、在弹窗里点击“播放设置”。

哔哩哔哩怎么设置直播流量启播提醒?

6、总结:最后就可以根据自己的需要进行设置操作。

哔哩哔哩怎么设置直播流量启播提醒?

  • 怎么维修空调是最好的
  • 在校大学生如何打工
  • 如何使用powerdesigner建立各类模型
  • 文件共享方式
  • 如何书面告知客户涨价
  • 热门搜索
    厦门鼓浪屿旅游 去越南旅游要多少钱 西藏旅游注意事项 南京旅游局 大兴安岭旅游 镇远古镇旅游攻略 太姥山旅游攻略 内蒙古草原旅游 欧洲旅游景点 贵州荔波旅游