手机b站怎么取消广告推送

 时间:2026-04-29 03:11:43

1、打开B站APP,点击头像或者右下角的【我的】。

手机b站怎么取消广告推送

2、然后在【我的】页面里,下拉到底部,选择【设置】。

手机b站怎么取消广告推送

3、跟着在下个页面点击【推送设置】。

手机b站怎么取消广告推送

4、把关注的消息、投稿服务和推送我可能感兴趣的内容都关闭掉。

手机b站怎么取消广告推送

5、然后点击顶部的【接收消息通知总开关】,进去之后,把开关也给关闭掉。

手机b站怎么取消广告推送

  • 究极风暴4连招技巧
  • 哔哩哔哩无法访问手机传感器怎么办
  • 夸克浏览器如何开启智能拼页?
  • 模拟人生怎么给墓碑刻上墓志铭?
  • 哔哩哔哩关闭【应用内顶部横幅】通知
  • 热门搜索
    春节旅游好去处 夏天去哪里旅游最好 九寨沟旅游最佳时间 东戴河旅游 旅游市场 克罗地亚旅游 旅游圈 东山岛旅游 北海旅游攻略自由行 奉贤海湾旅游区