咪咕视频怎么设置视频彩铃?

 时间:2026-04-22 08:10:16

1、打开咪咕视频,登录自己的账号

咪咕视频怎么设置视频彩铃?

2、进去咪咕视频我的界面之后,点击视频彩铃

咪咕视频怎么设置视频彩铃?

3、在视频彩铃界面,选择要设置的视频彩铃,点击进去,

咪咕视频怎么设置视频彩铃?

4、进去之后,点击设置为视频彩铃

咪咕视频怎么设置视频彩铃?

5、如果没有开通彩铃的话,可以到我的彩铃中,点击:视频彩铃基础会员

咪咕视频怎么设置视频彩铃?

6、最后点击:去开通即可

咪咕视频怎么设置视频彩铃?

  • 移动怎么取消彩铃
  • 中国移动视频彩铃怎么关闭
  • 怎么取消彩铃业务
  • 中国移动如何取消视频彩铃
  • 如何取消彩铃业务移动
  • 热门搜索
    上海旅游必去景点 南京旅游攻略三日游 黄山旅游地图 中国旅游新闻网 重庆旅游攻略三日游 日本旅游地图 南宁旅游景点 甘孜旅游 去巴基斯坦旅游 旅游业发展