抖音怎么关闭新发作品通知

 时间:2026-04-22 00:11:15

1、首先,打开抖音应用,点击我的页面右上角“三”图标,如图所示。

抖音怎么关闭新发作品通知

2、在菜单栏中点击“设置”,如图所示。

抖音怎么关闭新发作品通知

3、进入设置,点击“通知设置”,如图所示。

抖音怎么关闭新发作品通知

4、点击选择“作品通知”,如图所示。

抖音怎么关闭新发作品通知

5、最后,点击关闭下方“关注的新发作品”和“朋友新发作品”的开关即可关闭通知,如图所示。

抖音怎么关闭新发作品通知

  • 抖音别人更新作品如何设置提醒
  • 抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
  • 抖音好友发布作品提醒如何关闭
  • 抖音如何关闭好友新作品通知
  • 抖音关注的人新发作品提醒怎么开启
  • 热门搜索
    大连 旅游 中国旅游网官网 旅游法实施细则全文 泰国清迈旅游攻略 贺兰山旅游 英国旅游购物攻略 去西双版纳旅游 北川羌城旅游区 澳门旅游景点大全 十大旅游城市