百度地图APP怎么查看我的动态

 时间:2026-05-09 18:19:36

1、点击我的功能

打开百度地图APP,点击右下角我的功能,如下图所示。

百度地图APP怎么查看我的动态

2、点击消息按钮

在我的功能里面,点击右上角的消息按钮,如下图所示。

百度地图APP怎么查看我的动态

3、点击查看动态

进入消息界面,查看我的动态即可,如下图所示。

百度地图APP怎么查看我的动态

  • 如何用百度地图查找出行路线
  • 腾讯地图app如何找附近的公交站
  • 百度地图切换视角开关设置在哪里打开
  • 百度地图有哪些功能?怎么妙用百度地图?
  • 如何在支付宝中用高德打车
  • 热门搜索
    国内旅游景点介绍 十一国内旅游推荐 英语旅游日记 丁丁旅游香港站 广州市旅游学校 夏季旅游鞋 游多多旅游网 承德旅游团 韩国旅游介绍 梦想旅游