苹果手表睡觉时关闭亮屏

 时间:2026-04-21 17:08:01

1、进入手机桌面上,点击Watch进入。

苹果手表睡觉时关闭亮屏

2、在Watch界面,点击显示与亮度进入。

苹果手表睡觉时关闭亮屏

3、进入显示与亮度界面,点击始终显示进入。

苹果手表睡觉时关闭亮屏

4、在始终显示界面,关闭始终显示开关即可。

苹果手表睡觉时关闭亮屏

  • 怎么删除苹果watch软件
  • apple watch蓝色框如何去掉
  • 苹果手表如何设置微信支付
  • 苹果手表怎么熄灭屏幕
  • iwatch怎么检测深度睡眠
  • 热门搜索
    香港旅游景点图片 过年旅游好去处 自由行旅游攻略 佛山西樵山旅游攻略 黔阳古城旅游攻略 巴厘岛跟团旅游攻略 泰国旅游景点图片 镇江西津渡旅游攻略 江门旅游攻略 苏州旅游攻略三日游