淘宝怎么开通指纹支付

 时间:2026-04-22 09:55:51

1、打开淘宝,点击最下方的“我的账号”。

淘宝怎么开通指纹支付

2、在页面中,点击右上方的“设置”,点击“通用”。

淘宝怎么开通指纹支付

3、选择“指纹/面容支付”,了解协议后,点击“同意开通”。

淘宝怎么开通指纹支付

4、在指纹识别处录入指纹,再输入支付密码。

淘宝怎么开通指纹支付

5、总结如下。

淘宝怎么开通指纹支付

  • 淘宝怎么设置指纹支付
  • 淘宝app怎么开启指纹支付
  • 指纹登录淘宝怎样设置
  • 淘宝如何开启指纹支付功能
  • 淘宝设置指纹登录方法图解教程
  • 热门搜索
    朱雀森林公园旅游攻略 文明旅游公约 肯尼亚旅游价格 穹窿山旅游攻略 旅游景区规划 银川沙坡头旅游攻略 澳大利亚旅游地图 福建有什么旅游景点 花都万达文化旅游城 杭州到云南旅游