华为手机充电时段怎样看

 时间:2026-04-28 21:40:14

1、进入“设置”,找到“电池”。

华为手机充电时段怎样看

2、在电池页面向下滑,找到“电量使用情况”。

华为手机充电时段怎样看

3、电池电量折线图中标记为绿色的区域,即为充电时段。

华为手机充电时段怎样看

4、点击绿色区域,可以查看具体时间范围。

华为手机充电时段怎样看

1、进入“设置”,找到“电池”。

2、在电池页面向下滑,找到“电量使用情况”。

3、电池电量折线图中标记为绿色的区域,即为充电时段。

4、点击绿色区域,可以查看具体时间范围。

  • 我的华为在哪里可以找到
  • 荣耀magic4耗电太快怎么办
  • 华为手机自带的服务app在哪
  • 华为手机原装屏幕鉴别方法
  • 华为手机充电几秒就断了是怎么回事?
  • 热门搜索
    香山公园旅游攻略 吉林省旅游政务网 去海南旅游注意事项 上里古镇旅游攻略 美国旧金山旅游攻略 湖南旅游局官网 大堡礁旅游攻略 北京旅游教育网 湖北罗田旅游 福鼎旅游景点大全