iPhone转子“中文(台湾)”语言怎样增加?

 时间:2026-04-23 00:32:10

1、首先第一步骤:我们打开手机设置旁白页面,随后点击“语音”

iPhone转子“中文(台湾)”语言怎样增加?

2、然后第二步骤:接着“语音”页面,继续下滑点击“添加新语言”

iPhone转子“中文(台湾)”语言怎样增加?

3、最后第三步骤:页面显示找到“中文(台湾)”,点击增加,就可以了

iPhone转子“中文(台湾)”语言怎样增加?

  • 永劫无间风震雷刀攻略
  • 怎么在支付宝上充值特惠Q币?
  • ios16小红书如何修改语言为繁体
  • lol手游定位怎么开
  • ios15自动填充密码不弹出
  • 热门搜索
    过年旅游去哪里 湿地旅游 洛阳旅游年票景点 米胖旅游网 青藏高原旅游 袁家村旅游攻略 武汉旅游攻略两日游 去法国旅游要多少钱 元旦旅游 南浦大桥旅游集散中心