企业微信收藏怎么删除

 时间:2026-04-23 10:09:25

1、点击三条线图标

在企业微信消息页面点击左上角的三条横线图标。

企业微信收藏怎么删除

2、点击头像

进入到页面后点击左上角的企业微信头像。

企业微信收藏怎么删除

3、点击收藏

在显示的页面点击收藏选项。

企业微信收藏怎么删除

4、长按收藏内容

在收藏内容长按需要删除的收藏内容。

企业微信收藏怎么删除

5、点击取消收藏

在显示的列表中点击取消收藏即可将收藏的内容删除掉。

企业微信收藏怎么删除

  • 企业微信怎么删除收藏的内容
  • 企业微信如何删除自己收藏的内容?
  • 企业微信的收藏怎么删除
  • 企业微信怎么取消收藏文件
  • 企业微信怎么查看别人朋友圈
  • 热门搜索
    旅游人身意外险 四川省旅游地图 11月旅游 五一旅游景点 五台山旅游地图 生态旅游论文 阳澄湖旅游 青海省旅游局 中国旅游景区 自助旅游