如何启用知了清单倒数日模式

 时间:2026-04-24 01:33:20

1、手机打开“知了清单”App,知了清单主界面点击左上角的“三”打开个人中心界面

如何启用知了清单倒数日模式

2、个人中心界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用知了清单倒数日模式

3、设置界面点击“倒数日模式”后面的圆点

如何启用知了清单倒数日模式

4、“倒数日模式”后面的圆点变为蓝色即表示启用知了清单倒数日模式成功

如何启用知了清单倒数日模式

  • 怎么关闭知了清单倒数日模式
  • 如何停用知了清单倒数日模式
  • 知了清单如何启用显示节假日调休
  • 知了清单如何启用时区
  • 知了清单如何开启倒数日模式
  • 热门搜索
    爱琴海旅游 凤凰山旅游攻略 北京旅游景点大全排名 去日本旅游买什么好 四川旅游景点介绍 旅游信息网 青芒果旅游网 益阳旅游 中国旅游报电子版 去香港旅游要多少钱