抖音在哪里查看自己直播记录

 时间:2026-04-23 12:20:02

1、点击我

打开抖音APP,点击右下角【我】选项,如图所示。

抖音在哪里查看自己直播记录

2、点击直播动态

在我的页面,点击【直播动态】进入,如图所示。

抖音在哪里查看自己直播记录

3、查看自己直播记录

在直播动态,找到【历史回顾】即可查看自己直播记录,如图所示。

抖音在哪里查看自己直播记录

  • 抖音个人直播场次怎么查看?
  • 抖音直播入口不见了怎么回事
  • 抖音个人直播记录怎么查看
  • 抖音个人直播记录在哪看
  • 抖音怎么查看直播时长
  • 热门搜索
    澳门 旅游 吉林省旅游景点大全 大连海岛旅游 旅游管理专业怎么样 南极旅游团 中俄边境旅游 去昆明旅游 香港迪斯尼旅游 佛山旅游攻略 适合冬天旅游的地方