IPhone13怎么关机

 时间:2026-04-23 11:07:18

1、唤醒IPhone 13手机中的Siri助手,对它说【关机】,即可将你的IPhone 13关机。

IPhone13怎么关机

2、按住IPhone 13两侧的【关机键 + 音量减键】,长按直至屏幕上出现关机滑块,按住滑块往下滑动即可关机。

IPhone13怎么关机

3、打开IPhone 13中的【设置】-【通用】-【关机】,点击关机选项即可将手机关闭。

IPhone13怎么关机

  • 苹果13怎么截图手机屏幕
  • 13pro怎么截屏
  • 苹果13桌面小圆点设置
  • 苹果13怎么截图
  • 苹果13截图快捷键怎么操作
  • 热门搜索
    旅游结婚大概多少钱 旅游海报 芜湖旅游网 全国旅游景点地图高清 春季旅游好去处 宁海旅游景点大全 旅游宣传片 罗平旅游景点 西安旅游攻略1天 皇城相府旅游攻略