淘特如何开启新消息提醒

 时间:2026-04-23 20:44:56

1、首先打开淘特APP,点击页面右下角我的,如图所示。

淘特如何开启新消息提醒

2、进入后点击页面右上方设置选项,如图所示。

淘特如何开启新消息提醒

3、进入后点击通用选项,如图所示。

淘特如何开启新消息提醒

4、进入后点击音效与通知选项,如图所示。

淘特如何开启新消息提醒

5、在跳转页面将新消息提醒功能开启即可,如图所示。

淘特如何开启新消息提醒

  • 淘特怎么设置新消息提醒?
  • 淘特消息怎么开启震动提醒?
  • 拼多多农场怎么进
  • 猫扑运动怎么用手机号登录?
  • 淘特App如何开启新消息提醒功能
  • 热门搜索
    西双版纳旅游攻略 五台山旅游 长春旅游攻略 冰岛旅游 株洲旅游 迪拜旅游价格 福建旅游景点 度假旅游 十渡旅游攻略 惠州旅游景点