OPPO手机怎么百分比显示电量

 时间:2026-05-09 12:28:29

1、第一步:打开OPPO手机的设置,找到“通知与状态栏”进入,如图所示。

OPPO手机怎么百分比显示电量

2、第二步:在“通知与状态栏”中,找到“电池百分比”,如图所示。

OPPO手机怎么百分比显示电量

3、第三步:打开“电池百分比”即可,如图所示,右上角电池就显示百分比电量了。

OPPO手机怎么百分比显示电量

  • OPPO手机怎么设置breeno速览的快捷功能
  • OPPO手机怎么开启双击屏幕亮屏
  • oppo触屏振动哪里关闭
  • oppo手机怎么显示电量
  • oppo手机黑屏指纹灯还是亮的怎么关
  • 热门搜索
    广西巴马长寿村旅游 去迪拜旅游要多少钱 广西桂林旅游攻略 玉龙雪山旅游 新乡旅游景点大全 去哪旅游好玩 洪泽湖旅游 中国十大旅游胜地 铜陵旅游 洞头旅游攻略