京东读书软件中清除缓存功能是如何设置

 时间:2026-04-22 15:48:35

1、以小米8手机为例,进入京东读书软件首页后,点击页面底部红色箭头标记的“我”按钮,如图

京东读书软件中清除缓存功能是如何设置

2、进入京东读书我的页面后,点击箭头标记圆圈中的“设置”图标按钮,如图

京东读书软件中清除缓存功能是如何设置

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“清除缓存”右侧的按钮即可,如图

京东读书软件中清除缓存功能是如何设置

4、随后在清理缓存页面弹出的提示选项中点击“删除”按钮,即可

京东读书软件中清除缓存功能是如何设置

5、最好在弹出的对话框显示箭头标记的“清理完成”字样即可,如图

京东读书软件中清除缓存功能是如何设置

  • 生化危机7 详细攻略
  • 堡垒之夜wegame alt+2 alt+3截图问题解决
  • 3岁多的孩子得了幽门螺杆菌,可以吃药治疗吗?
  • 京东怎样领取59-4的全品类券
  • 如何卸载从steam上下载的游戏?
  • 热门搜索
    杭州旅游消费券 武夷山旅游景点 陇南旅游景点大全 湖南郴州旅游 春天旅游攻略 武汉市旅游景点 北京郊区旅游景点 福建平潭岛旅游攻略 江苏省旅游地图 台湾旅游特产