Apple Pay如何默认或切换银行卡?

 时间:2026-04-21 22:13:15

1、方法一,在“Wallet”界面里,按住你想要的银行卡不放手拖到下面就自动变成最前面,就会提示变成默认卡片。

Apple Pay如何默认或切换银行卡?

Apple Pay如何默认或切换银行卡?

2、方法二,在“设置”里找到“Wallet与Apple Pay”就看到“默认付款卡”,把想要的银行卡选中即可。

Apple Pay如何默认或切换银行卡?

Apple Pay如何默认或切换银行卡?

3、方法三,如果付款时临时想用另一个银行卡付款时,在黑屏状态下,在“Touch ID”按钮连按二次,就会显示不同银行卡供你选择付款。这个功能一定要提前勾上昂(还在设置“Wallet与Apply Pay”界面内)。

Apple Pay如何默认或切换银行卡?

Apple Pay如何默认或切换银行卡?

  • iphone如何设置及使用Apply Pay
  • 钱包与Aplle Pay如何设置按两下侧边按钮
  • 苹果手机双击侧边键弹出支付怎么关闭
  • 苹果手机怎么快速打开钱包付款?
  • iPhone钱包里面的卡如何删除?
  • 热门搜索
    西班牙旅游签证 云南旅游社 江门旅游景点 端午节旅游好去处 南京周边旅游 去西藏旅游要多少钱 淄博旅游景点大全 沂水旅游 周庄旅游攻略 日本旅游购物清单