iOS15.4怎么创建iCloud邮件地址

 时间:2026-05-15 20:53:34

1、在iphone主屏幕点击【设置】。

iOS15.4怎么创建iCloud邮件地址

2、再点击【Apple ID】。

iOS15.4怎么创建iCloud邮件地址

3、然后,点击【iCloud】。

iOS15.4怎么创建iCloud邮件地址

4、点击【iCloud 邮件】。

iOS15.4怎么创建iCloud邮件地址

5、接下来,点击【iCloud 邮件】后面的按钮。

iOS15.4怎么创建iCloud邮件地址

6、点击【创建】。

iOS15.4怎么创建iCloud邮件地址

7、创建邮件地址,点击【下一步】。

iOS15.4怎么创建iCloud邮件地址

8、最后,点击【完成】即可。

iOS15.4怎么创建iCloud邮件地址

  • 如何更换icloud账号
  • 苹果手机Apple ID如何删除设备
  • apple id退出登录是灰色的
  • 登录Apple ID要输入其他iphone的密码怎么解决
  • Apple ID有效但是没有ICloud账户怎么办?
  • 热门搜索
    泰国旅游签证办理流程 旅游策划书范文 东盟旅游 上海旅游集散中心网站 深圳旅游景点推荐 蒙山旅游区 百度旅游网 法国旅游网 荆楚旅游网 丽江旅游介绍