小米手机怎么设置sim卡密码

 时间:2026-04-22 05:35:29

1、点击更多设置

进入手机设置页面,选择点击更多设置选项。

小米手机怎么设置sim卡密码

2、点击系统安全

在页面中,选择点击打开系统安全选项

小米手机怎么设置sim卡密码

3、点击SIM卡锁定方式

找到SIM卡锁定方式,选择需要设置密码锁的SIM卡。

小米手机怎么设置sim卡密码

4、点击小滑块

点击“锁定SIM卡”右侧的小滑块,启用该功能。

小米手机怎么设置sim卡密码

5、输入密码

弹出SIM卡PIN码,输入sim卡密码点击确”即设置完成。

小米手机怎么设置sim卡密码

  • 小米手机如何设置SIM卡PIN密码?
  • 小米手机卡如何设置sim卡密码
  • 小米手机pin码怎么设置
  • 小米手机如何才能取消pin码
  • 怎样设置sim卡的密码
  • 热门搜索
    天津旅游教育网 同程旅游招聘 欣欣旅游网首页 萍乡旅游景点大全 海口旅游景点介绍 爱琴海旅游报价 旅游相册名称大全 三峡旅游网 毕棚沟旅游 大武汉旅游年卡景点