怎么复制以前发的朋友圈文字

 时间:2026-04-22 03:16:17

1、点击朋友圈

在微信我的页面点击打开朋友圈。

怎么复制以前发的朋友圈文字

2、打开之前的朋友圈

进入到我的朋友圈相册页面后打开需要复制内容的朋友圈。

怎么复制以前发的朋友圈文字

3、点击评论

在该朋友圈页面点击评论处。

怎么复制以前发的朋友圈文字

4、长按内容复制

在该朋友圈详情页面长按文本进行复制即可。

怎么复制以前发的朋友圈文字

  • 怎样复制粘贴发朋友圈
  • 朋友圈的文字怎么复制再发朋友圈
  • 微信朋友圈怎么复制粘贴
  • 微信怎么复制朋友圈转发
  • 怎么提取和复制微信朋友圈图片中的文字内容
  • 热门搜索
    敦煌旅游 中国旅游 旅游观光车 云南旅游景点大全 邮轮旅游 湖南旅游十大必去景区 涠洲岛旅游 开封旅游 日照旅游攻略 休闲旅游