小红书怎么关闭个性化推荐机制

 时间:2026-04-22 23:28:05

1、首先进入小红书的页面点击“我”栏

小红书怎么关闭个性化推荐机制

2、在我的页面点击“设置”按钮

小红书怎么关闭个性化推荐机制

3、进入设置的页面点击“隐私设置”选项

小红书怎么关闭个性化推荐机制

4、打开隐私的页面点击“个性化选项“

小红书怎么关闭个性化推荐机制

5、进入到个性化的页面在开启个性化推荐机制项点击”开关“按钮。

小红书怎么关闭个性化推荐机制

  • 小红书怎么开启个性化推荐机制?
  • 小红书怎么关闭个性化推荐机制
  • 小红书怎么关闭个性化推荐
  • 小红书如何关闭个性化推荐?
  • 小红书怎么开启个性化推荐机制
  • 热门搜索
    千岛湖旅游官网 普吉岛旅游价格 逸行旅游网 梵蒂冈旅游攻略 杭州千岛湖旅游 广西梧州旅游景点 宁波旅游景点门票 十一旅游好去处 北部湾旅游 遂宁旅游景点大全