今日头条如何关闭精准位置信息

 时间:2026-04-23 12:44:41

1、打开手机,点击桌面今日头条app图标;

今日头条如何关闭精准位置信息

2、进入今日头条首页,点击右下角我的;

今日头条如何关闭精准位置信息

3、下一步,点击设置;

今日头条如何关闭精准位置信息

4、之后,点击隐私;

今日头条如何关闭精准位置信息

5、下一步,点击个人信息保护设置;

6、之后,点击关闭精确位置信息;

今日头条如何关闭精准位置信息

7、下一步,点击确定;

今日头条如何关闭精准位置信息

8、之后,点击位置;

今日头条如何关闭精准位置信息

9、下一步,进入位置,勾选永不即可;

今日头条如何关闭精准位置信息

  • 今日头条如何找回登录密码
  • 西瓜视频发布视频如何存草稿
  • 如何用剪映制作头像
  • 西瓜视频如何上传自己录制的视频?
  • 抖音老照片优化怎么弄
  • 热门搜索
    贵州旅游局官网 翡翠岛旅游 湛江旅游网 成都华夏旅游商务学校 自贡旅游景点大全 旅游卫视世界游 承德避暑山庄旅游 赤壁旅游景点大全 山东旅游景点推荐 金山旅游景点