怎么设置手机显示来电话的归属地

 时间:2026-04-21 22:13:28

1、手机上下载并安装LBE安全大师,安装好后我们点击图标,打开软件

怎么设置手机显示来电话的归属地

2、选择“通讯工具”

怎么设置手机显示来电话的归属地

3、选择“归属地”

怎么设置手机显示来电话的归属地

4、把“号码归属地提示”开启

怎么设置手机显示来电话的归属地

5、“锁定归属地提标框位置”这个功能我试了,没什么大差别

怎么设置手机显示来电话的归属地

6、选择“归属地提示框风格”

怎么设置手机显示来电话的归属地

7、有三个选项,我们按需要选择

怎么设置手机显示来电话的归属地

8、选择“归属地查询”

怎么设置手机显示来电话的归属地

9、在这里我们可以查询知道的电话的归属地

怎么设置手机显示来电话的归属地

  • 如何切换音泡APP的账号?
  • 腌山楂的简单做法
  • 铅山有什么好玩的景点介绍
  • 【药品说明书】小建中颗粒(冲剂)
  • 粤式白切鸡(粤菜师傅的做法)
  • 热门搜索
    华山旅游地图 旅游年票官网 北京郊区旅游景点 深圳南澳岛旅游攻略 深圳大鹏湾旅游攻略 坝美最佳旅游时间 洛阳旅游年票景点 石家庄旅游地图 崇武古城旅游攻略 房山旅游景点