如何在小度音箱APP中设置音乐偏好

 时间:2026-04-23 12:02:12

1、手机里找出小度音箱APP,看着小度很高兴,点选打开;

如何在小度音箱APP中设置音乐偏好

2、在APP首页,看看实用功能和推荐的歌曲,点选全部分类;

如何在小度音箱APP中设置音乐偏好

3、在分类广场,五大类,23小类功能,音频服务中点选音乐偏好;

如何在小度音箱APP中设置音乐偏好

4、在音乐偏好页面,点选喜欢的类型、歌手及语种,再点选右上角的保存;

如何在小度音箱APP中设置音乐偏好

  • 小度音响通知怎么开启设置定时播放新消息
  • 小度软件怎么设置音乐偏好
  • 爸爸如何给宝宝做胎教
  • 身为一个好头盔的标准要素
  • 小度音箱积分福利社玩转攻略?
  • 热门搜索
    湖南长沙旅游攻略 华东五市旅游报价 帕劳旅游攻略 南沙群岛旅游 十月旅游 江门旅游景点大全 楚雄旅游 欧洲旅游签证 东极岛旅游 德国旅游攻略