安卓版学习强国如何开启横幅通知功能?

 时间:2026-04-21 22:38:22

1、首先,打开学习强国,点击我的。如图:

安卓版学习强国如何开启横幅通知功能?

2、然后,点击右上角设置按钮。如图:

安卓版学习强国如何开启横幅通知功能?

3、接着,点击“新消息通知”。如图:

安卓版学习强国如何开启横幅通知功能?

4、然后,点击普通消息。如图:

安卓版学习强国如何开启横幅通知功能?

5、点击去系统设置通知。

安卓版学习强国如何开启横幅通知功能?

6、最后,打开横幅通知按钮即可。

安卓版学习强国如何开启横幅通知功能?

  • 粉笔app如何使用老界面做题
  • ipad怎么设置自动下载APP更新
  • ipad下载的文件在哪里
  • 微博自动用手机流量播放视频怎么办
  • 华为平板如何设置双击屏幕就亮屏?
  • 热门搜索
    泰国清迈旅游攻略 传奇旅游网 凤凰旅游网 福建省旅游景点 世界旅游小姐大赛 通辽旅游景点大全 清远旅游攻略 贵州荔波旅游攻略 缅甸旅游攻略 丽江市旅游局