手机qq怎么设置空间留言的权限

 时间:2026-05-04 07:17:36

1、打开手机qq,点击自己的头像,或者向右滑动,打开功能列表

手机qq怎么设置空间留言的权限

2、然后在功能列表中点击设置功能

手机qq怎么设置空间留言的权限

3、在设置功能列表中打开隐私设置

手机qq怎么设置空间留言的权限

4、在隐私列表中选择权限设置,打开权限设置的页面

手机qq怎么设置空间留言的权限

5、在权限设置中选择好用动态权限设置

手机qq怎么设置空间留言的权限

6、然后选择权限与安全

手机qq怎么设置空间留言的权限

7、在好友动态设置列表中选择谁能给我留言

手机qq怎么设置空间留言的权限

8、在留言设置中选择能够给自己留言的好友

手机qq怎么设置空间留言的权限

  • QQ怎么开启我的心情状态显示?
  • 手机QQ如何查看与我相关的消息
  • qq离开状态自动回复语
  • 手机QQ好友状态怎么查看
  • QQ怎么显示对方实时电量?
  • 热门搜索
    大庆旅游 平遥古城旅游 贵阳旅游景点大全 旅游规划设计 旅游法全文 四川旅游局 长兴旅游 四川旅游必去景点 河南旅游景点排名前十 辽宁省旅游