美团App怎么关闭应用内横幅通知

 时间:2026-04-23 02:52:29

1、打开美团我的页面,点开右上角设置

美团App怎么关闭应用内横幅通知

2、在设置页面里打开消息通知设置

美团App怎么关闭应用内横幅通知

3、打开后在页面里找到应用内横幅通知

美团App怎么关闭应用内横幅通知

4、然后把应用内横幅通知关闭即可

美团App怎么关闭应用内横幅通知

  • 饿了么软件怎样评分
  • 成都水电改造
  • 美团如何管理购物车中的外卖商品
  • 怎样找到iPhone 11录屏功能?
  • 饿了么App怎么关闭推送通知功能?
  • 热门搜索
    9月份适合去哪里旅游 郑州 旅游 去海南旅游必备物品 山东威海旅游 北京旅游景点大全排名 天漠旅游区 浙江安吉旅游 亚庇旅游攻略 去厦门旅游攻略 豪华游轮旅游攻略