禁止迅雷使用移动数据下载

 时间:2026-04-22 09:25:38

1、首先打开手机中的【迅雷】app。

禁止迅雷使用移动数据下载

2、打开迅雷中【我的】界面,点击右上角的【设置】图标。

禁止迅雷使用移动数据下载

3、打开设置界面后点击【下载/上传设置】选项。

禁止迅雷使用移动数据下载

4、在打开的列表中把【使用移动数据下载/上传/播放】的开关关闭即可。

禁止迅雷使用移动数据下载

  • wps重复上一次操作
  • 怎么让Excel工作簿只显示表格框线?
  • 如何设置在选择时显示WPS浮动工具栏
  • WPS利用快捷键快速填充数据教程
  • Wps中如何对文档进行校对?
  • 热门搜索
    中国旅游资讯网 杭州到乌镇旅游 平谷旅游景点 庐山旅游路线 天津旅游景点排名 上海携程旅游网 深圳旅游网 大嵛山岛旅游攻略 杭州旅游攻略网 北京旅游网站