途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
怎么关闭朋友圈更新提醒
时间:2026-04-23 11:41:33
1、打开微信后,点击【我】。
2、在我的页面,点击【设置】。
3、在设置内,找到并点击【新消息通知】。
4、页面跳转后,关闭朋友圈更新提醒即可。
微信怎么关闭朋友圈更新提醒
微信如何关闭朋友圈消息通知
如何设置微信关闭朋友圈更新提醒?
如何关闭朋友圈提醒?
微信朋友圈没有新消息提示怎么办?
热门搜索
台湾旅游签证
三亚南山文化旅游区
乌兰察布旅游
端午节旅游
旅顺旅游
天津 旅游
六月份适合去哪里旅游
全国旅游日
日本福冈旅游
昭通旅游
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长