牵守怎么在社区发视频动态

 时间:2026-04-26 02:25:50

1、在手机桌面打开【牵守】。

牵守怎么在社区发视频动态

2、进入界面,点击【社区】。

牵守怎么在社区发视频动态

3、来到社区中心,点击右下角的【发布】。

牵守怎么在社区发视频动态

4、弹出下面的界面,点击【视频】。

牵守怎么在社区发视频动态

5、进入视频录制,录制好后点击√。

牵守怎么在社区发视频动态

6、来到发布界面,然后输入文字内容,点击【发布】即可。

牵守怎么在社区发视频动态

  • 牵守怎么设置自动隐藏足迹
  • 牵守怎么关闭新消息声音?
  • 网易公开课,怎么在社区发动态
  • 红板报怎么在社区发图文动态
  • 牵守怎么设置只对好友显示距离?
  • 热门搜索
    哪里旅游好玩 台州旅游 南非旅游 中国旅游景点 旅游攻略 旅游报价 济南旅游景点 国内旅游景点排行 湛江旅游 洛阳旅游