如何查看苹果手机中App的使用时长?

 时间:2026-04-21 22:37:22

1、首先,解锁手机,进入手机桌面,在手机主界面中找到“设置”,点击进入。如图:

如何查看苹果手机中App的使用时长?

2、接着,进入设置列表界面,在界面中找到“电池”,点击进入。如图:

如何查看苹果手机中App的使用时长?

3、接着,进入电池界面,在电池界面中找到App电池的用量,点击“显示活动”。如图:

如何查看苹果手机中App的使用时长?

4、接着,在打开的电池用量列表中,即可查看每一个APP使用过的时长。如图:

如何查看苹果手机中App的使用时长?

5、至此,如何查看苹果手机中App的使用时长教程分享结束。

  • 苹果手机如何查看APP使用时长?
  • 苹果手机怎么查看每天APP使用时长
  • iPhone手机如何查看各个应用使用的时间
  • 苹果手机怎么查看软件使用时间
  • 苹果手机怎么查看手机应用使用时长
  • 热门搜索
    石林旅游 咸宁旅游节 旅游团团购 玩家旅游 邢台旅游局 香港旅游介绍 新西兰旅游要多少钱 黑龙江省旅游地图 厦门岛内旅游景点 湖泊旅游