怎么查看苹果手机是不是原装机

 时间:2026-05-03 18:08:05

1、第一步打开我们的手机,进入关于本机界面,把序列号复制下来。

怎么查看苹果手机是不是原装机

2、接着进入苹果手机的官网,点击上方的“技术支持”按钮。

怎么查看苹果手机是不是原装机

3、然后点击“立即查看”按钮进入。

怎么查看苹果手机是不是原装机

4、最后粘贴我们刚刚复制的序列号,查看手机的激活时间就可以知道这台手机是不是原装机了。

怎么查看苹果手机是不是原装机

  • 怎么查苹果手机是不是原装正品
  • 怎么检测苹果手机是否为原装
  • 怎么验证苹果手机是不是正品新机
  • 怎么验证苹果手机是不是正品
  • 苹果手机怎么看是否换过零件
  • 热门搜索
    盘龙峡生态旅游区 大连旅游中专 跟团旅游 沂蒙山旅游 海南旅游必去景点 英国旅游签证材料 武汉旅游攻略两日游 深圳南澳岛旅游攻略 俄罗斯中国旅游年 孕妇旅游团