豆瓣怎么解除绑定微信帐号

 时间:2026-04-23 19:14:36

1、开启三横线栏目

进入APP主页面,开启左上方三横线的栏目。

豆瓣怎么解除绑定微信帐号

2、加载设置目录

加载设置的目录。

豆瓣怎么解除绑定微信帐号

3、点开资料与帐号内容

点开资料与帐号的内容。

豆瓣怎么解除绑定微信帐号

4、解绑微信帐号

选择微信的帐号进行解绑。

豆瓣怎么解除绑定微信帐号

5、确认解绑即可

输入密码完成验证后,打开确认解绑的开关,即可解除绑定微信帐号。

豆瓣怎么解除绑定微信帐号

  • 豆瓣怎么解绑微信?
  • 豆瓣怎样解绑微信
  • 豆瓣如何解绑个人微信账号
  • 豆瓣怎么解绑微信号
  • 微博怎么显示/隐藏签到领红包
  • 热门搜索
    香格里拉旅游地图 米胖旅游网 旅游英语口语视频 大金湖旅游攻略 胡志明市旅游 波多黎各旅游攻略 旅游帽 沂蒙山旅游 东钱湖旅游攻略 黄山旅游图片