苹果手机电池百分比在哪里设置

 时间:2026-04-28 20:53:21

1、点击电池

在苹果手机的设置里面,可以找到电池选项,点击它进入。

苹果手机电池百分比在哪里设置

2、开启电池百分比

在电池的设置界面里,把电池百分比打开,即可设置为开启。

苹果手机电池百分比在哪里设置

3、关闭电池百分比

在不需要显示的时候,将电池百分比关闭,即可设置为不显示。

苹果手机电池百分比在哪里设置

  • 苹果11电池百分比怎么显示出来
  • 怎样设置苹果手机电池电量显示
  • iphone xr电池百分比怎么设置
  • 苹果电量怎么显示数字
  • 苹果手机如何设置电量百分比
  • 热门搜索
    旅游团购 濮阳旅游 养马岛旅游攻略 曲阜旅游 去韩国旅游 结伴旅游 旅游论坛 安阳旅游 河南旅游攻略 长城旅游