如何迁移QQ聊天记录到另一个手机

 时间:2026-04-24 03:59:07

1、下载并打开QQ。

如何迁移QQ聊天记录到另一个手机

2、下载并打开QQ。

如何迁移QQ聊天记录到另一个手机

3、点击“设置”。

如何迁移QQ聊天记录到另一个手机

4、点击“通用”。

如何迁移QQ聊天记录到另一个手机

5、点击“聊天记录设置”。

如何迁移QQ聊天记录到另一个手机

6、点击“迁移聊天记录到另一台设备”。

如何迁移QQ聊天记录到另一个手机

7、将两个手机连在同一WiFi下,点击“选择聊天记录”。

如何迁移QQ聊天记录到另一个手机

8、选择聊天记录。

如何迁移QQ聊天记录到另一个手机

9、用新的手机登录同一个QQ扫面二维码即可。

如何迁移QQ聊天记录到另一个手机

  • 最强nba球星兑换卡怎么用
  • QQ怎么进行老照片修复?
  • 觅见派对女神认证申请
  • 如何使用手机QQ发未压缩的大图片(原图)
  • 决战平安京如何切换目标锁定方式?
  • 热门搜索
    吴哥窟旅游攻略 光雾山旅游攻略 好的旅游网站 张家界市旅游局 旅游责任险 旅游新闻网 世界旅游日是哪天 12月份适合去哪里旅游 去三亚旅游多少钱 锦绣潇湘旅游卡