华为gt2手表如何查看微信消息通知?

 时间:2026-04-21 15:09:05

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击华为运动健康APP

华为gt2手表如何查看微信消息通知?

2、在设备界面点击绑定的华为watch gt2。

华为gt2手表如何查看微信消息通知?

3、点击【消息通知】。

华为gt2手表如何查看微信消息通知?

4、开启【通知】的开关,将【微信】右侧的开关也打开。

华为gt2手表如何查看微信消息通知?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击华为运动健康APP

在设备界面点击绑定的华为watch gt2。

点击【消息通知】。

开启【通知】的开关,将【微信】右侧的开关也打开。

  • 华为手表可以回复微信吗?
  • 华为手表有微信功能吗
  • 华为watch gt3使用教程
  • 华为watch3微信使用教程
  • 华为手表如何绑定微信?
  • 热门搜索
    旅游杂志封面 埃及旅游签证 珠海到澳门旅游攻略 五一去哪旅游好 朝阳旅游景点大全 南山佛教文化旅游区 河南省旅游网 海南旅游攻略自助游 宁夏旅游局 春季旅游好去处