小米手机怎么用电脑远程管理

 时间:2026-05-10 15:42:39

1、手机上找到并打开文件管理,点击下面“远程管理”按钮

小米手机怎么用电脑远程管理

小米手机怎么用电脑远程管理

2、点击“启动服务”,如图如示。电脑上打开我的电脑在地址栏输入ftp://192.168.0.100:2121

小米手机怎么用电脑远程管理

小米手机怎么用电脑远程管理

3、电脑上打开我的电脑,在地址栏输入ftpp://192.168.0.100:2121,即操作手机上的文件

小米手机怎么用电脑远程管理

小米手机怎么用电脑远程管理

  • 如何删除PowerPoint2019的缓存文件
  • ps如何用污点修复画笔工具去水印
  • 小米社区2022怎么获得活跃分
  • Inventor Professional怎么开启启用增强亮显
  • 仙灵岛里百宝阁的攻略
  • 热门搜索
    行者 旅游卫视 荣县大佛文化旅游节 到泰国旅游带多少钱 保定旅游公司 清明旅游好去处 国外旅游的好地方 大连旅游介绍 长乐旅游景点大全 北京市旅游局网站 呼和浩特旅游网