微信更改实名认证如何更改?

 时间:2026-04-24 21:21:29

1、微信搜索选择“成长守护平台”公众号;

微信更改实名认证如何更改?

2、打开成长守护平台,点击右下角的“帮助”。

微信更改实名认证如何更改?

3、打开“帮助”菜单后,选择第二个“实名认证查询”。

微信更改实名认证如何更改?

4、进入系统查询后点击头像下方“修改实名认证”。

微信更改实名认证如何更改?

5、最后就可以在红色方框处修改信息了,如下图所示:

微信更改实名认证如何更改?

  • 如何更换游戏实名认证信息
  • 微信实名认证可以修改几次
  • 怎么修改实名认证信息
  • 微信怎么强制修改实名认证
  • 微信防沉迷实名认证怎么修改
  • 热门搜索
    莆田旅游 平潭岛旅游攻略 临安旅游 三门峡旅游 国内旅游景点推荐 春秋旅游网 云南旅游职业学院 赤峰旅游 恩施大峡谷旅游攻略 桂林旅游路线