微信如何与好友位置共享

 时间:2026-05-03 03:24:36

1、第一步,首先需要打开手机里的微信。

微信如何与好友位置共享

2、第二步,找到想要共享位置的好友。

微信如何与好友位置共享

3、第三步,点击聊天框旁边的加号。

微信如何与好友位置共享

4、第四步,点击菜单中的位置。

微信如何与好友位置共享

5、第五步,点击下方的共享实时位置。

微信如何与好友位置共享

6、第六步,根据共享的位置去找自己的好友吧。

微信如何与好友位置共享

  • 如何查看我的抖音号
  • 视频添加贴纸的方法介绍!
  • 抖音如何开启展示在线状态
  • 抖音尖叫小鸟在哪里玩
  • 抖音极速版在哪查看我的阳光账户?
  • 热门搜索
    旅游群 内蒙古旅游景点地图 港澳旅游注意事项 色达旅游 昆明旅游线路 过年旅游好去处 冬天哈尔滨旅游攻略 港澳旅游攻略 嵊泗列岛旅游 济南红叶谷旅游攻略