小米手机怎样重置所有网络设置

 时间:2026-04-24 20:49:09

1、在手机桌面点击“设置”。

小米手机怎样重置所有网络设置

2、点击“连接与共享”。

小米手机怎样重置所有网络设置

3、点击“重置WLAN、移动数据网络和蓝牙设置”。

小米手机怎样重置所有网络设置

4、点击“重置设置”,然后输入锁屏密码进行身份验证。

小米手机怎样重置所有网络设置

5、验证通过后,在弹窗中点击“确定”。

小米手机怎样重置所有网络设置

6、稍等片刻,一切就大功告成了。

小米手机怎样重置所有网络设置

  • 优酷视频app怎么设置视频默认清晰度为1080p?
  • 12星座女友要分手怎么哄,给你妙招,屡试不爽
  • 好吃又美味的烧烤
  • 英雄联盟如何在游戏中显示成就勋章
  • 黄瓜冰粉西米露
  • 热门搜索
    恒大海口文化旅游城 旅游项目可行性研究报告 海南兴隆旅游 澳大利亚新西兰旅游 旅游论坛排名 江苏周边旅游景点大全 千岛湖旅游攻略自驾游 旅游作文300字 苏州同里旅游攻略 无锡的旅游景点