qq群里戳一戳怎么设置

 时间:2026-04-24 13:07:52

1、登录手机QQ,在消息界面,点击上方【头像】。

qq群里戳一戳怎么设置

2、展开的侧边栏,点击【设置】。

qq群里戳一戳怎么设置

3、在设置界面,点击【消息通知】。

qq群里戳一戳怎么设置

4、选择【头像双击动作设置】。

qq群里戳一戳怎么设置

5、在方框中添加【文本】,点击【戳了戳】——【立即装扮】。

qq群里戳一戳怎么设置

  • 手机QQ如何查看自己使用了哪些个性装扮
  • qq怎么弄特别关心?
  • qq怎么更改最近常听
  • QQ空间点出有个性的赞的设置方法!
  • QQ如何设置不允许将我推荐给可能认识的人
  • 热门搜索
    庄河旅游景点大全 木兰围场旅游攻略 来来会旅游网 元阳梯田旅游攻略 厦门武夷山旅游攻略 武汉恒大世纪旅游城 美国旅游签证通过率 杭州灵隐寺旅游攻略 新加坡旅游局 重庆市旅游局官网