三星手机如何设置高级声音

 时间:2026-04-23 17:25:36

1、打开手机找到【设置】。

三星手机如何设置高级声音

2、打开设置点击【声音和振动】。

三星手机如何设置高级声音

3、点击【高级声音设置】打开。

三星手机如何设置高级声音

4、点击【音质和音效】。

三星手机如何设置高级声音

5、通过滑动可调整【低音/高音、乐器/声乐】。

三星手机如何设置高级声音

6、点击【均衡器】可调整声音类型即可。

三星手机如何设置高级声音

7、总结:

1、打开【设置】

2、打开【声音和振动】

3、打开【高级声音设置】

4、点击【音质和音效】

5、滑动调整【低音/高音、声乐/乐器】

6、点击【均衡器】可设置类型

  • win10声音设置基础电脑声音的高级选项设置
  • 三星手机如何关闭所有声音
  • 三星手机如何关闭拍照声音?
  • 三星手机如何关闭拍照声音?
  • win10如何更改高级声音选项
  • 热门搜索
    木渎古镇旅游攻略 塘沽旅游 大连旅游路线 桂林旅游介绍 安徽黄山旅游攻略 沧州旅游景点大全 海南旅游卫视 黑龙江省旅游局 意大利旅游攻略 出门旅游必备用品清单