华为手机如何关闭潍坊银行支付保护中心

 时间:2026-04-25 02:45:43

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭潍坊银行支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭潍坊银行支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭潍坊银行支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭潍坊银行支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“潍坊银行”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭潍坊银行支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“潍坊银行”,将其后边的开关条关闭即可

  • 换工作了公积金怎么办怎么转?
  • 双女户独生子女户如何申请计生家庭奖励扶助?
  • 春天养生海参糯米粥
  • 冬天洗冷水澡注意事项有哪些
  • 蒜苗炒客家黄粄
  • 热门搜索
    旅游教育网 湖北荆州旅游 丰宁坝上草原旅游 旅游节目有哪些 苏州杭州旅游攻略 扬州旅游攻略一日游 春节山东旅游 斯里兰卡旅游地图 珠海的旅游景点 揭西旅游景点