微信防沉迷在哪里查看,怎么查询微信防沉迷

 时间:2026-04-21 23:52:02

1、打开手机,点击进入【微信】;

微信防沉迷在哪里查看,怎么查询微信防沉迷

2、进入微信,在聊天列表中向下滑动【手机屏幕】;

微信防沉迷在哪里查看,怎么查询微信防沉迷

3、弹出小程序列表,任意点击一个【小程序】,例如店员收款助手;

微信防沉迷在哪里查看,怎么查询微信防沉迷

4、进入店员收款助手,点击右上角的【三个点】;

微信防沉迷在哪里查看,怎么查询微信防沉迷

5、底部弹出小程序功能菜单,点击【成长守护防沉迷】;

微信防沉迷在哪里查看,怎么查询微信防沉迷

6、进入成长守护防沉迷系统,在这可以查看【游戏时间等相关数据】,完成;

微信防沉迷在哪里查看,怎么查询微信防沉迷

7、以上就是【微信防沉迷在哪里查看,怎么查询微信防沉迷】的步骤,感谢阅读。

  • qq实名认证在哪
  • 腾讯QQ怎样用身份证实名认证
  • qq实名认证怎么解除
  • qq怎么看实名认证
  • 怎样修改健康系统的实名认证
  • 热门搜索
    太原旅行社旅游报价 河南云台山旅游 青岛旅游观光巴士 大粤网旅游 福建厦门旅游攻略 春季旅游攻略 惠州奥地利小镇旅游 浙江西塘旅游攻略 温州洞头旅游攻略 惠州有什么旅游景点