腾讯会议虚拟头像怎样设置

 时间:2026-04-24 06:16:28

1、点击头像

在腾讯科睡趣会议首页点击头像图标。

腾讯会议虚拟头像怎样设置

2、点击争彩设置

进入到页面后点击设置选项。

腾讯会议虚拟头像怎样设置

3、点击虚拟头像

进入到设置页面,点击虚拟头像选项。

腾讯会议虚拟头像怎样设置

4、设置虚拟头像

在页面中始召选择要设置的虚拟头像即可。

腾讯会议虚拟头像怎样设置

  • 怎么样设置腾讯会议APP虚拟头像?
  • 腾讯会议虚拟头像怎么设置
  • 怎么设置腾讯会议的虚拟头像?
  • 腾讯会议怎么更换头像
  • 腾讯会议消息通知怎么关闭
  • 热门搜索
    荔波旅游攻略 西安旅游景点 旅游景点介绍 情侣旅游 旅游团报名 四川旅游攻略 武汉旅游 旅游租车 吉林旅游 巴基斯坦旅游