中行手机银行怎么买基金理财,手机怎么买理财

 时间:2026-05-09 11:46:39

1、小编以中国银行为例讲解,启动中银手机银行app,左上角的登陆,如下图所示

中行手机银行怎么买基金理财,手机怎么买理财

2、输入账号和密码登陆,如下图所示

中行手机银行怎么买基金理财,手机怎么买理财

3、选择基金选项卡,如下图所示

中行手机银行怎么买基金理财,手机怎么买理财

4、进入基金,选择一直理财产品,比如活期宝货币基金,如下图所示

中行手机银行怎么买基金理财,手机怎么买理财

5、进入基金详情界面,点击购买按钮,如下图所示

中行手机银行怎么买基金理财,手机怎么买理财

6、输入买入金额,同意协议,点击下一步按钮,如下图所示

中行手机银行怎么买基金理财,手机怎么买理财

7、进入购买订单确认详情界面,点击确认按钮,如下图所示

中行手机银行怎么买基金理财,手机怎么买理财

8、购买成功,等待基金份额确认,如下图所示

中行手机银行怎么买基金理财,手机怎么买理财

  • 传统膏药的制作流程由马明仁医药为你揭晓
  • 食蝇草怎么养护
  • 电磁制动器常见故障及解决方法-台灵机电
  • 请问诺基亚8850与8855有何区别
  • 纸杯乳酪小蛋糕
  • 热门搜索
    苏州三三旅游官网 保定旅游地图 旅游广告宣传语 广西旅游超市 舟山市旅游委员会 大武汉旅游年卡景点 旅游海报设计 旅游年卡官网 4月份去哪里旅游最好 越南旅游要带多少钱