快手怎么设置夜间模式?

 时间:2026-04-23 15:46:01

1、点击三横杠

打开手机上的快手,点击左上角的三横杠。

快手怎么设置夜间模式?

2、点击设置

找到下方的设置,点击进入。

快手怎么设置夜间模式?

3、点击深色模式

找到深色模式,点击后边的按钮。

快手怎么设置夜间模式?

4、开启夜间模式

显示呈打开状态,屏幕变成黑色即可开启夜间模式。

快手怎么设置夜间模式?

  • 快手被屏蔽了怎么恢复
  • 快手账号ID密码都不记得了怎么找回快手怎么赚钱
  • 快手在哪设置跟随系统调整
  • 快手主页封面如何设置
  • 快影分享时投稿至快影怎么操作
  • 热门搜索
    5月份适合去哪里旅游 朝鲜旅游报价 桂林旅游自由行攻略 三门峡旅游 景德镇旅游攻略 浙江旅游景点大全 天津旅游景点大全 泰国旅游要带多少钱 八达岭长城旅游攻略 冰岛旅游