flomo如何修改字体大小

 时间:2026-04-22 22:15:29

1、进入flomo后,点击左上角的【导航图标】

flomo如何修改字体大小

2、在左侧弹出菜单窗口,点击右上角的【设置】图标

flomo如何修改字体大小

3、进入设置界面,点击【偏好设置】

flomo如何修改字体大小

4、进入偏好设置界面,点击【字体大小】

flomo如何修改字体大小

5、进入字体大小界面,选择【大字号】,然后点击【确定】

flomo如何修改字体大小

6、返回flomo主界面,看到【文字变大了】,说明设置成功

flomo如何修改字体大小

  • 印象笔记废纸篓在哪?删掉的笔记怎么找?
  • 有道云笔记app怎么添加标签?
  • audacity工具工具栏的使用介绍
  • 海棠书城中小说书架与云端要怎么样备份与同步?
  • 微信读书下载的书在哪个文件夹
  • 热门搜索
    湖南的旅游景点 五一适合去哪里旅游 南日岛旅游攻略 桂林旅游价格 广州旅游租车 成都旅游局 常熟旅游网 张家界旅游费用 安徽旅游地图 内蒙古旅游地图